山东德州

  • <tr id='jeKk4a'><strong id='jeKk4a'></strong><small id='jeKk4a'></small><button id='jeKk4a'></button><li id='jeKk4a'><noscript id='jeKk4a'><big id='jeKk4a'></big><dt id='jeKk4a'></dt></noscript></li></tr><ol id='jeKk4a'><option id='jeKk4a'><table id='jeKk4a'><blockquote id='jeKk4a'><tbody id='jeKk4a'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jeKk4a'></u><kbd id='jeKk4a'><kbd id='jeKk4a'></kbd></kbd>

    <code id='jeKk4a'><strong id='jeKk4a'></strong></code>

    <fieldset id='jeKk4a'></fieldset>
          <span id='jeKk4a'></span>

              <ins id='jeKk4a'></ins>
              <acronym id='jeKk4a'><em id='jeKk4a'></em><td id='jeKk4a'><div id='jeKk4a'></div></td></acronym><address id='jeKk4a'><big id='jeKk4a'><big id='jeKk4a'></big><legend id='jeKk4a'></legend></big></address>

              <i id='jeKk4a'><div id='jeKk4a'><ins id='jeKk4a'></ins></div></i>
              <i id='jeKk4a'></i>
            1. <dl id='jeKk4a'></dl>
              1. <blockquote id='jeKk4a'><q id='jeKk4a'><noscript id='jeKk4a'></noscript><dt id='jeKk4a'></dt></q></blockquote><noframes id='jeKk4a'><i id='jeKk4a'></i>
                发布时间:2019-11-15
                咨询主题: 小区树木经过修剪后死亡进行砍伐是否需要进行审批?
                问题类别: 绿地建设
                咨询内容:

                物业对小区三棵大树截去树冠进行修剪,然后死亡(死亡鉴定未经绿化管理部门查看和申报),物业后进行了砍伐,请问根据九乐棋牌ξ绿化条例和九乐棋牌居住区◥绿化调整实施办法对小区内死亡树木进行砍伐是否需要办理绿化管理部门审批手☆续方可进行砍伐?如果未按九乐棋牌居住区绿化调整实施办法办理审批就进行砍伐是否按九乐棋牌绿化条例“擅自砍伐”情形进行行政处罚?

                咨询日期: 2019-11-15
                处理日期: 2019-11-22
                处理意见: 您所提的问题解释如下:小区内对死亡树木的迁移无须经过区绿化管理部门进行审批。但小区内死亡树木砍伐及补种应有相应的方案,并经过小区居民征询意见超过3分之2同意,公告公示后方可实施。
                答复单位: 九乐棋牌绿化和市容管理局