大发棋牌app

  • <tr id='QLwnF1'><strong id='QLwnF1'></strong><small id='QLwnF1'></small><button id='QLwnF1'></button><li id='QLwnF1'><noscript id='QLwnF1'><big id='QLwnF1'></big><dt id='QLwnF1'></dt></noscript></li></tr><ol id='QLwnF1'><option id='QLwnF1'><table id='QLwnF1'><blockquote id='QLwnF1'><tbody id='QLwnF1'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='QLwnF1'></u><kbd id='QLwnF1'><kbd id='QLwnF1'></kbd></kbd>

    <code id='QLwnF1'><strong id='QLwnF1'></strong></code>

    <fieldset id='QLwnF1'></fieldset>
          <span id='QLwnF1'></span>

              <ins id='QLwnF1'></ins>
              <acronym id='QLwnF1'><em id='QLwnF1'></em><td id='QLwnF1'><div id='QLwnF1'></div></td></acronym><address id='QLwnF1'><big id='QLwnF1'><big id='QLwnF1'></big><legend id='QLwnF1'></legend></big></address>

              <i id='QLwnF1'><div id='QLwnF1'><ins id='QLwnF1'></ins></div></i>
              <i id='QLwnF1'></i>
            1. <dl id='QLwnF1'></dl>
              1. <blockquote id='QLwnF1'><q id='QLwnF1'><noscript id='QLwnF1'></noscript><dt id='QLwnF1'></dt></q></blockquote><noframes id='QLwnF1'><i id='QLwnF1'></i>
                发布时间:2019-11-15
                咨询主题: 邻居院子大树挡光
                问题类别: 政策咨询
                咨询内容:

                邻居在院子里靠近我们两家的墙边种了棵大樟树,已有十多年了,越长越大,围墙已被顶裂,树根附近电箱地面都被树根顶裂了。同时,一小半树冠伸到我院子里面,也明显影响到我家采光。商量修剪过,没有根本解决问题。此类情况如何处置。

                咨询日期: 2019-11-15
                处理日期: 2019-11-18
                处理意见: 线受理范围;经现场核实,其反映的是小区内部树木影响采光,存在安全隐患,根据【九乐棋牌绿化条例】23条,居住区绿地,由业主委托的物业管理企业或业主负责养护,物业的上级部门房管办,请转物业部门处置。
                答复单位: 九乐棋牌绿化和市容管理局